old旅游版 | OA | 繁體版
公告栏:
政府信息公开

政府信息公开制度

政府信息公开指南

政府信息公开年报

依申请公开专栏

您现在的位置:首页 > 依申请公开
依申请公开指南
  为了更好地提供政府信息公开服务,九华山风景区管委会编制了《九华山风景区信息公开指南》(以下简称《指南》),需要获得九华山风景区公开服务的公民、法人和其他组织,建议阅读《指南》。本机关政府信息公开如发生变化,《指南》将及时作出更新、说明。       一、主动公开   ●公开范围   管委会主动向社会免费公开的信息范围参见管委会编制的《九华山风景区信息公开目录》(以下简称《目录》)。公民、法人和其他组织可以在风景区信息公开网站上查阅《指南》,也可以到风景区政务公开办公室或是到风景区档案局查阅(具体地址:九华山政务新区)。 ...[详细]
名称 索引号 生成时间
依申请公开统计
共收到申请 6 件,尚未办理 0 件, 已经办理了 6 件。
其中同意公开的有6件, 同意部分公开的有0件, 所申请的信息不存在的0件, 非本部门掌握的有0件, 申请内容不明确的有0件。
依申请公开结果
序号 申请内容 申请人 受理单位 申请时间 当前状态
1 10月1日,本人车辆停放在九华山风景区内圈停车位划线区域,车牌号:皖R36***车辆在该区域非停车位区域违停,致使本人按规停放的车辆车门难以打开,导致不小心碰撞该车车门。后经值班交警高队长处理,就车门碰撞已经私了,高队长承诺将对皖R36***违停进行处罚,故申请对处罚情况进行公开 ***** 公安局 2016-10-08 同意公开
2 本人家住老田村栗树组,因老田村栗树组道路改造工程。为积极配合公路建设,带头自拆民房84M2。相关领导表示可以给予补偿。补偿方式同其他居民。有居民拆除附房160M2,政府答应给予160M2楼房,现已建设完成。我户在拟建设附房约30M2时,遭遇政府部门强制拆除。试问为什么有不同政策对待,还是带头支持政府办事有错。 吴一搏 规划管理执法大队 2015-10-13 同意公开
3 此消息无需寄给本人,应青阳网友要求申请信息公开,需要公开门票收入分配。回复麻烦在本网页公开,彰显公开本质。请问九华山2014年门票收入是多少?怎么分配的?九华山位于青阳境内,有多少门票收入流入青阳?望能给出网民能看懂的数字。 王杰 财政处 2015-02-03 同意公开
4 我家坐落在九华山风景区九华乡老田村样山组43号,现在房屋即将倒塌,已是危房,5年以来年年到九华管委会提交申请,为何石沉大海般的没消息,敬请领导重视,等候佳音,谢谢! ***** 建设环保处 2014-09-23 同意公开
5 申请公开:《关于进一步加快乡村旅游发展的实施意见([2013]16号)》文件 李琴 经济社会发展处 2014-01-22 同意公开
6 希望能公开柯村安置点所有外村(柯村村以外的)住户安置理由,柯村住民被安置在住民点,而很多外村人安置在柯村安置点。 章传开 建设环保处 2013-12-11 同意公开
6 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
    关于本站网站地图收藏本站设为首页联系我们

中国安徽省 九华山风景区管理委员会版权所有 Copyright©2005-2016 All right Reserved 九华山风景区信息办公室负责维护
建议IE8,1024*768以上分辨率浏览本站 皖ICP备 06004574号
网站标识码 3417000043 | 皖ICP备 06004574号 | 皖公网安备 34179002000010号

请用微信扫一扫

微信扫码关注九华山管委会公众服务号